Nefkens, Martinus Jacobus, 1866 - 1941 Niederländer, Hirte mit Schafsherde, u.. rechts sign.: Nefkens, leichte Craquelé im oberen Teil, Maße o. R.: 50 cm x 40 cm, m. R.: 68 cm x 57 cm.